Institutionen

Kreativ, innovativ und engagiert

Durch kreative, innovative und engagierte Kundenbetreuung erzielen wir große Kundentreue und Kundenbindung. Zu unseren Kunden zählen:

  • Energieversorgungsunternehmen,
  • Gebietskörperschaften und deren Tochterunternehmen,
  • Kammern, Interessensvertretungen,
  • kirchliche Institutionen,
  • Krankenanstalten,
  • politische Parteien,
  • Sozialversicherungsträger,
  • Vereine, Verbände sowie
  • Versicherungen.


Professionelle, partnerschaftliche Key Account Kundenbetreuung

EIN Ansprechpartner für unsere Kunden bedeutet zügige, effiziente Bearbeitung der Kundenwünsche. Unsere Betreuungsphilosophie basiert auf höchstmöglicher Flexibilität, raschen Entscheidungen, zügiger Abwicklung.

 

Betreuungsschwerpunkte für Institutionen

  • Betreuungsschwerpunkte für Institutionen
  • Individuelle Finanzierungslösungen
  • Maßgeschneiderte Veranlagungsmodelle
  • Enge Kooperation mit Finance Trade Center im Bereich von Liquiditätsmanagement und Veranlagungen (strukturierte Emissionen)
  • Cash Management

 

Ihre Ansprechpartner

 
Dir. Stv. Thomas Haider, Prokurist

Dir. Stv. Thomas Haider, Prokurist  


+43 732 6596 25708
t.haider@rlbooe.at
 
Mag. Dr. Anton Lummerstorfer, Prokurist

Mag. Dr. Anton Lummerstorfer, Prokurist


+43 732 6596 25705
a.lummerstorfer@rlbooe.at
 
MMag. Martin Hackl, MBA

MMag. Martin Hackl, MBA


+43 732 6596 25703
hackl@rlbooe.at

  

MMag. Dr. Gerfried Kirchmeier

MMag. Dr. Gerfried Kirchmeier


+43 732 6596 25723
kirchmeier@rlbooe.at

 

Nicole Kampelmüller

Nicole Kampelmüller


+43 732 6596 25718
n.kampelmueller@rlbooe.at
 
Julia Schinagl

Julia Schinagl


+43 732 6596 25719
j.schinagl@rlbooe.at

 

Petra Pfenig

Petra Pfenig


+43 732 6596 25713
pfenig@rlbooe.at