Betreuer Jugendclub

Freizeit und Geldangelegenheiten lassen sich optimal verbinden. Die Jugendclubbetreuer der Raiffeisenlandesbank Oberösterreich wissen wie und möchten Schüler, Lehrlinge und Studenten dabei begleiten. Mit einem Klick auf den gewünschten Standort kommen Sie direkt zu Ihrem Berater.

 

Team Linz

Patrick Aichinger

Patrick Aichinger


Bankstelle Gruberstraße
Gruberstraße 13
4020 Linz
+43 732 6596 27242
p.aichinger@rlbooe.at
Angelika Scharrer

Angelika Scharrer


Bankstelle Wiener Straße
Wiener Straße 51
4021 Linz
+43 732 6596 27258
angelika.scharrer@rlbooe.at
Oliver Hennerbichler

Oliver Hennerbichler

Bankstelle Wienerstraße
Wiener Straße 51
A-4020 Linz
+43 732 6596 27254
+43 70 6596 27269
oliver.hennerbichler@bankdirekt.at
Marie-Christine Jäger

Marie-Christine Jäger


Bankstelle Bank am Dom
Herrenstraße 40
4020 Linz
+43 732 6596 27447
+43 732 6596 27455
marie-christine.jaeger@rlbooe.at
Lisa Luckeneder

Lisa Luckeneder


Kundencenter Südbahnhof
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27122
l.luckeneder@rlbooe.at
Florian Födermayr

Florian Födermayr


Kundencenter  Landstraße
Landstraße 26
4021 Linz
+43 732 6596 27311
florian.foedermayr@rlbooe.at
Nina Bediako

Nina Bediako

Bankstelle Landstraße
Landstraße 26
A-4020 Linz
+43 732 6596 27316
+43 732 6596 9 27316
nina.bediako@rlbooe.at

Sandra Freund


Kundencenter Südbahnhof
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27112
sandra.freund@rlbooe.at
Rainer Tober

Rainer Tober


Bankstelle Maximarkt
Bäckermühlweg 61
A-4030 Linz
+43 70 6596 27278
+43 732 6596 27277
rainer.tober@rlbooe.at
Florian Pflügl

Florian Pflügl


Bankstelle Froschberg
Leharstraße 21
4020 Linz
+43 732 6596 27423
f.pfluegl@rlbooe.at

Team Urfahr

Jutta Waidhofer


Kundencenter Urfahr
Hauptstraße 33
4040 Linz
+43 732 6596 27406
waidhofer@rlbooe.at

  Magdalena Nigl


  Bankstelle Puchenau
  Golfplatzstraße 1c
  4048 Puchenau
   +43 732 6596 27812
   magdalena.nigl@rlbooe.at
Magdalena Ömer

Magdalena Ömer


Bankstelle Gründberg
Leonfeldner Straße 123
4040 Linz
+43 732 6596 27355
oemer@rlbooe.at

David Lehner


Bankstelle Universität
Altenberger Straße 69
4040 Linz
+43 732 6596 27332
david.lehner@rlbooe.at
Julia Neumüller

Julia Neumüller


Bankstelle Biesenfeld
Dornacher Straße 13
4040 Linz
+43 732 6596 27483
j.neumueller@rlbooe.at
Adnana Sijak

Adnana Sijak


Bankstelle Leonfeldner Straße
Leonfeldner Straße 10
4040 Linz
+43 732 6596 27433
sijak@rlbooe.at
Nadine Feichtenböck

Nadine Feichtenböck


Bankstelle Auhof
Altenberger Straße 40
4040 Linz
+43 732 6596 27826
nadine.feichtenboeck@rlbooe.at

Team Traun

Thomas Igmann

Thomas Igmann


Bankstelle Haid
Adolf Schärf Straße 12
4053 Haid
+43 732 6596 27623
igmann@rlbooe.at
Nina Maria Finch

Nina Maria Finch


Bankstelle Oedt
Trauner Straße 77
4050 Traun
+43 732 6596 27601
finch@rlbooe.at
Marion Klose

Marion Klose


Bankstelle Oedt
Trauner Straße 77
4050 Traun
+43 732 6596 27603
m.klose@rlbooe.at

Iris Hennerbichler


Bankstelle St.Martin
Leondinger Straße 71
4050 Traun
+43 732 6596 27881
iris.hennerbichler@rlbooe.at

Graul Melanie


Kundencenter Traun
Raiffeisenplatz 1
4050 Traun
+43 732 6596 27863
melanie.graul@rlbooe.at