Finanzierung von Immobilienprojekten

Professioneller Finanzierungspartner

ImmobilienprojekteDie Raiffeisenlandesbank Oberösterreich verfügt über besondere Kompetenz im Bereich der Immobilienprojektfinanzierung – Experten entwickeln maßgeschneiderte Finanzierungskonzepte.

So sorgt die Raiffeisenlandesbank OÖ gemeinsam mit ihren Projektpartnern für eine stetige Verbesserung der Infrastruktur und damit für mehr Lebensqualität.

Zu unseren Kunden zählen:

  • gewerbliche und gemeinnützige Bauträger
  • Projektentwickler
  • Immobilienfonds
  • Institutionelle und private Investoren

Professionelle Finanzierungslösungen

 Im Bereich Immobilienprojektfinanzierung bieten wir Ihnen:
  • Individuelle Projektfinanzierungen,
  • Projektmanagement aus einer Hand,
  • Nutzung internationaler und nationaler Fördermöglichkeiten
Mit den geographischen Schwerpunkten Österreich und Süddeutschland bieten wir Ihnen professionelle Lösungskonzepte für Finanzierungen von
  • Büro- und Gewerbeimmobilien,
  • Wohnimmobilien, gewerbliches Wohnen (Senioren, Studenten, etc.),
  • Einkaufs- und Fachmarktzentren,
  • Hotels,
  • Logistik,
  • Privat Public Partnership (Infrastruktur, Straßen, etc.)

 

Ihre Ansprechpartner

Gerhard Humer

Dir. Stv. Mag. Gerhard Humer, MBA

Prokurist

+43 732 6596 25709
g.humer@rlbooe.at
Harald Lummerstorfer

Harald Lummerstorfer, MSc

Prokurist

+43 732 6596 25707
lummerstorfer@rlbooe.at
Guido Schadek

Mag. Guido Schadek, MBA

Prokurist

+43 732 6596 25706
schadek@rlbooe.at
Roland Reckziegel

Mag. Roland Reckziegel


+43 732 6596 25712
reckziegel@rlbooe.at
Michael Sigl

Michael Sigl


+43 732 6596 25715
sigl@rlbooe.at
Harald Stellnberger

Dir. Stv. Mag. Harald Stellnberger, MBA

Prokurist

+43 732 6596 25704
stellnberger@rlbooe.at
Dietmar Wimmer

Mag. Dietmar Wimmer


+43 732 6596 25716
wimmer@rlbooe.at
Roland Platzl

Roland Platzl, MBA


+43 732 6596 25711
platzl@rlbooe.at
Gunther Schönauer

Mag. Gunther Schönauer


+43 732 6596 25714
schoenauer@rlbooe.at
Gerald Mayr

Mag. Gerald Mayr


+43 732 6596 25721
mayr@rlbooe.at