Cash Management

Cash Management

Cash Management-Aufgaben sollten nicht als Einzellösungen, sondern gesamtheitlich geregelt werden.

Maßgeschneiderte Lösungen für Ihr Unternehmen:

  • Experten analysieren vor Ort die Zahlungsströme.
  • Das Zusammenspiel zwischen Rechnungswesen und Cash Management wird kritisch geprüft.
  • Vorschläge für die Optimierung der Logistik werden erarbeitet.
  • Möglichkeiten für den Einsatz moderner Software-Pakete werden geprüft.

 

Ihre Ansprechpartner

 

Cash Management - Consulting

Cash Management - Consulting
Prok. Martin Mairinger          Prok. Martin Mairinger
Leiter Consulting
+43 732  6596 23414
mairinger@rlbooe.at
Karl Salzer                         Karl Salzer 
+43 732  6596 23411
salzer@rlbooe.at
Simone ZechmeisterSimone Zechmeister
+43 732 6596 23410
zechmeister@rlbooe.at
Erich HackErich Hack
+43 732 6596 23416
hack@rlbooe.at
Bettina KlingerBettina Klinger
+43 732 6596 23415
klinger@rlbooe.at

 

Josef LuckenederJosef Luckeneder 
+43 732 6596 23412
luckeneder@rlbooe.at
Angela ObermüllerAngela Obermüller
+43 732 6596 23413
obermueller@rlbooe.at
 

Cash Management - Produkte

Cash Management - Produkte
Dir. Stv. Ing. Johannes WeinzierlDir. Stv. Ing. Johannes Weinzierl
Leiter Cash Management - Produkte
+43 732 6596 23279
weinzierl@rlbooe.at

Clemens Gillesberger                   Clemens Gillesberger
Kartensysteme
+43 732 6596 23450
gillesberger@rlbooe.at

 

Bernhard LendlBernhard Lendl
Zahlungsverkehr & Support
+43 732 6596 23252
lendl@rlbooe.at

Dominik MayrDominik Mayr
Zahlungsverkehr & Speziallösungen
+43 732 6596 23276
d.mayr@rlbooe.at

Richard SchmaranzerRichard Schmaranzer
Electronic Banking
+43 732 6596 23441
schmaranzer@rlbooe.at
Mag. Jürgen SchrögenauerMag. Jürgen Schrögenauer
Karten & Selbstbedienung
+43 732 6596 23268
schroegenauer@rlbooe.at
Mag. Rene SöllradlMag. Rene Söllradl
Karten & Selbstbedienung
+43 732 6596 23463
soellradl@rlbooe.at
Günter HansalGünter Hansal
Münzhandel
+43 732 6596 23560
hansal@rlbooe.at
   

Operations - Cash Management Services

Operations - Cash Management Services
Dir.-Stv. Paul Kaiser           Dir.-Stv. Paul Kaiser
Leiter Marktfolge Passiv
+43 732 6596 23330
kaiser@rlbooe.at
Christoph Lachmair BA MAChristoph-Alexander Lachmair BA MA
Cash Management Kundenservice
+43 732 6596 23508
christoph-alexander.lachmair@rlbooe.at

 

Ing. Peter KatzenhoferIng. Peter Katzenhofer
Cash Management Settlement
+43 732 6596 23222
katzenhofer@rlbooe.at
Jürgen BeutlJürgen Beutl (Stv.)
Cash Management Settlement
+43 732 6596 23275
beutl@rlbooe.at
Mag. Sebastian SpindlerMag. Sebastian Spindler
Cash Management Kontoservice
+43 732 6596 23427
sebastian.spindler@rlbooe.at
Christine HieslChristine Hiesl (Stv.)
Cash Management Kontoservice
+43 732 6596 23358
hiesl@rlbooe.at
Mag. Daniela MayrMag. Daniela Mayr
ELBA Services und Help Desk
+43 732 6596 23445
daniela.mayr@rlbooe.at
Thomas FreundThomas Freund
Konto/Kundenstamm Süddeutschland
+49 851 92992 18222
t.freund@rlbooe.de