Vermögende Privatkunden

Private Banking

Unsere hochqualifizierten Spezialisten der Abteilung „Vermögende Privatkunden und Freie Berufe“ kennen die Zusammenhänge und entwickeln mit Ihnen maßgeschneidert Anlage-, Vorsorge- und Finanzierungskonzepte.

Das Netzwerk und die Fachabteilungen der Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG sowie die Nutzung modernster Kommunikationstechnologien ermöglichen uns eine Angebotspalette, die über das klassische  Bankgeschäft hinausgeht.

 

Ansprechpartner

Ihre Betreuer in den Bankstellen der Raiffeisenlandesbank Oberösterreich, übersichtlich und kompakt.

Team Kundencenter Südbahnhof/Linz

Alfred Enzenhofer, MBA

Alfred Enzenhofer, MBA


Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27180
enzenhofer@rlbooe.at
Dominik Bachler

Dominik Bachler, MBA


Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27186
dominik.bachler@rlbooe.at
Dietmar Kreuzhuber

Dietmar Kreuzhuber


Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27183
kreuzhuber@rlbooe.at
Karl Heinz Lang

Karl Heinz Lang


Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27184
lang@rlbooe.at
Susanne Riedl, PMBA

Susanne Riedl, PMBA


Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27182
riedl@rlbooe.at
Salzmann Benedikt

Benedikt Salzmann


Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27187
benedikt.salzmann@rlbooe.at
Sarah Aichberger

Sarah Aichberger


Assistenz
Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27181
s.aichberger@rlbooe.at
Raffaela Eisschiel

 Raffaela Eisschiel


 Assistenz
 Kundencenter Südbahnhof/Linz
 Schillerstraße 72
 4021 Linz
 +43 732 6596 27185
 raffaela.eisschiel@rlbooe.at
Marion Raab

Marion Raab


Assistenz
Kundencenter Südbahnhof/Linz
Schillerstraße 72
4021 Linz
+43 732 6596 27205
marion.raab@rlbooe.at

Team Kundencenter Urfahr

Robert Königshofer

Robert Königshofer


Kundencenter Urfahr
Hauptstraße 33
4040 Linz
+43 732 6596 27375
koenigshofer@rlbooe.at
Günther Fischer

Günther Fischer


Kundencenter Urfahr
Hauptstraße 33
4040 Linz
+43 732 6596 27374
fischer@rlbooe.at
Frank Himmelbauer

Frank Himmelbauer


Kundencenter Urfahr
Hauptstraße 33
4040 Linz
+43 732 6596 27379
himmelbauer@rlbooe.at
Karin Tossmann

Karin Tossmann BEd


Assistenz
Kundencenter Urfahr
Hauptstraße 33
4040 Linz
+43 432 6596 27383
karin.tossmann@rlbooe.at
Elke Schimpl

Elke Schimpl


Assistenz
Kundencenter Urfahr
Hauptstraße 33
4040 Linz
+43 732 6596 27381
schimpl@rlbooe.at

Team Kundencenter Traun

Johannes Kaser

Johannes Kaser


Kundencenter Traun
Raiffeisenplatz 1
4050 Traun
+43 732 6596 27845
kaser@rlbooe.at
Uwe Fröschl

Uwe Fröschl


Kundencenter Traun
Raiffeisenplatz 1
4050 Traun
+43 732 6596 27840
froeschl@rlbooe.at
Martin Spach

Martin Spach


Kundencenter Traun
Raiffeisenplatz 1
4050 Traun
+43 732 6596 27867
spach@rlbooe.at
Karin Spiegl

Karin Spiegl

Assistenz
Kundencenter Traun
Raiffeisenplatz 1
4050 Traun
+43 732 6596 27841
k.spiegl@rlbooe.at
Katrin Stöger

Katrin Stöger


Assistenz
Kundencenter Traun
Raiffeisenplatz 1
4050 Traun
+43 732 6596 27848
stoeger@rlbooe.at
 

Freie Berufe

Persönliche Betreuung auf höchstem Niveau

weiterlesen

Raiffeisen ELBA-internet

Hier anmelden
Nur ein Login für alle
Online-Services:
  • Online Banking
  • Wertpapier-Services
  • Persönliche Mailbox
  • Online Sparen
  • und vieles mehr