Drucken

Treasury/Wertpapiere

Wertpapiere

Unsere Experten unterstützen Sie bei der Auswahl der für Sie geeigneten Anlagestrategie, sowie Absicherung Ihres Währungs- und Zinsrisikos.

Bei uns erhalten Sie alle Produkte und Dienstleistungen rund um Wertpapiere, Geld- und Devisen Angelegenheiten, ebenso Zinsabsicherungen, maßgeschneiderte Emissionen unseres Hauses und vieles mehr.

Als Gruppe langjährig erfahrener Spezialisten handeln wir für Sie direkt  an den Börsen weltweit. Zusätzlich verfügen wir über ein Netzwerk an Brokern und bedienen uns modernster Handelsplattformen um Ihnen die schnellste und bestmögliche Orderausführung  bieten zu können.

Unser Ziel ist, Ihnen in allen Belangen des Treasuries eine optimale Lösung Ihrer Bedürfnisse zu einem attraktiven Preis anzubieten.

Gerne beraten wir Sie über unsere Produkte und Leistungen und erstellen entsprechende Angebote und entwickeln Speziallösungen für Ihren Bedarf.

 

Ihre Ansprechpartner

Josef Buhl

Josef Buhl

Leitung Financial Markets

+43 732 6596 25180
josef.buhl@rlbooe.at

 

Wertpapierberatung und -handel

Dr. Andrea Springer-Hochholzer

Dr. Andrea Springer-Hochholzer


+43 732 6596 25187
a.springer@rlbooe.at
Mag. Ute Huemer

Mag. Ute Huemer


+43 732 6596 25181
huemer@rlbooe.at
Andreas Zak

Andreas Zak


+43 732 6596 25182
zak@rlbooe.at
Martin Enzenberger

Martin Enzenberger


+43 732 6596 25186​
martin.enzenberger@rlbooe.at
 

 

Anleihetrading

Mario Ennsbrunner

Mario Ennsbrunner


+43 732 6596 25160
lrlrenm@bloomberg.net
Reinhard Ilk

Reinhard Ilk


+43 732 6596 25165
lrlrilk@bloomberg.net

 

Aktientrading

Wolfgang Rebhandl

Wolfgang Rebhandl


+43 732 6596 25172 
lrlrrew@bloomberg.net
Mag. Rita Pointner

Mag. Rita Pointner


+43 732 6596 25171
pointner@rlbooe.at

 

Assistenz

Ingrid Azesberger

Ingrid Azesberger


+43 732 6596 25201
azesberger@rlbooe.at
Karl Hejhal

Karl Hejhal


+43 732 6596 25185
hejhal@rlbooe.at

Geld- und Devisenhandel/Zinsabsicherungen

Martin Wohlschlager, MBA

Martin Wohlschlager, MBA


+43 732 6596 25245
wohlschlager@rlbooe.at
Gerhard Herda

Gerhard Herda


+ 43 732 6596 25247
gerhard.herda@rlbooe.at
Dr. Andrea Springer-Hochholzer

Dr. Andrea Springer-Hochholzer


+43 732 6596 25187
a.springer@rlbooe.at

Emissionen/Kapitalmarktfinanzierungen

Mag. Claudia Diehl

Mag. Claudia Diehl


+43 732 6596 25188
claudia.diehl@rlbooe.at
MMag. Elke Neuweg

MMag. Elke Neuweg


+43 732 6596 25196
elke.neuweg@rlbooe.at
Mag. Martina Brisner

Mag. Martina Brisner


+43 732 6596 25197
brisner@rlbooe.at

Steuern

Mag. Petra Schick P LL.M.

Mag. Petra Schick P LL.M.


+43 732 6596 25105
schick@rlbooe.at